УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕЕ !!!!!!! НАЙТИ УГЛЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА ЕСЛИ РАЗНОСТЬ ДВУХ ИЗ НИХ РАВЕН 30° !!РЕШЕНИЕ

!! ПОЖАЛУЙСТА !! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.

Ответ:

75, 75, 105, 105

Объяснение:

так как противоположные углы параллелограмма равны, значит, в условии дана разность односторонних углов. По теореме односторонних углов, они в сумме дают 180 градусов.

первый угол - х

второй угол - х+30

составим уравнение:

х+х+30=180

2х=150

х=75

первый угол = 75°

второй угол = 75+30=105°

Отвечает Ляшенко Дмитрий.

Сумма этих же углов равна 180 градусов, т.к. углы прилежат к одной стороне, иначе, если бы они были противоположными, их разность равнялась бы 0 градусам.

Пусть один х, другой у.

х-у=30

х+у=180

2х=210

х=105

Значит, один из углов 105°, тогда другой 180°-105°=75°

Ответ 105°,105°,75°;75°