Медианы треугольника АВС равны 9, 12, 15. Найдите площадь треугольника АВС. помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

найдем полусумму медиан:

(9+12+15)/2 = 36/2=18

площадь Δка по трем медианам:

4/3 * √18*(18-9)*(18-12)*(18-15) =

= 4/3 * √18*9*6*3 =

=4/3 * √2*3²*3²*2*3*3 =

= 4/3 * √2²*3⁶ =

=4/3 * 2*3³ =

=4*2*9 / 3 = 24