(1/4+5/6):2 1/6; (1 1/5:6+3 1/5•1/4- 1/6) :1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/4+5/6):2 1/6=1\2

1\4+5\6=3\12+10\12=13\12

13\12:2 1\6=13\12*6\13=1\2

(1 1/5:6+3 1/5•1/4- 1/6) :1 2/3=1\2

1 1\5:6=6\5*1\6=1\5

3 1\5*1\4=16\5*1\4=4\5

1\5+4\5=1

1-1\6=5\6

5\6:1 2\3=5\6*3\5=1\2