Периметр равнобедренного треугольника равен 64 см,его основание 25 сам.Найти боковую сторону

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Ответ:1)64-25=39

Объяснение:

2)39:2=19.5

Отвечает Лик Эмилия.

Объяснение:

Периметр по формуле:

P = a+b+c = 2*a + c = 64 см

с = 25 см

2*а = 64 - 25 = 39 см

а = 39 : 2 = 19,5 см - две равные стороны - ответ.