Даю 35 баллов Вычеслить края параллелограмма, если периметр параллелограммы составляет: 1) 60 см

и соотношение длин сторон составляет 1 к 5 2) 60 см и длина одного края 19 см

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

если края это стороны, то 1) 5см и 25см 2) 19см и 11см

Объяснение:

если края это стороны, то 1) 5см и 25см 2) 19см и 11см

решение: 1) пусть к-коффициент соотношения

тогда первая сторона равна k, вторая 5k

всего(2(k+5k)) по условию задачи значение этого выражения равно 60

2(k+5k)=60

12k=60

k=5

5k=25

2)

периметр парл.=2(a+b)=60

где a=19

2(19+b)=60

2b=22

b=11