Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых равен 94 градуса. Найдите градусные меры

остальных углов
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

Ответ:

94 градуса; 86 градусов; 86 градусов.

Объяснение:

Угол 1 равен углу 3 = 94°, т.к. они вертикальные.

Углы 1 и 2, а также углы 3 и 4 являются смежными, а сумма смежных углов равна 180°. Соответственно, 180-94=86° - угол 2; угол 4.


17 9
Отвечает Брянский Андрей.

Ответ:

43 градуса

Объяснение:

сумма всех углов треугольника 180 градусов

180-94=86

86/2=43

0 4