периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон

параллелограмма? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

Ответ:

12 см,18 см.

Объяснение:

Пусть одна сторона параллеограмма x, тогда другая x+6.

(х+х+6)2=P=60см.

2х+6=30см.

2х=24см.

х=12см. - одна сторона парллеограмма.

12+6=18см - другая сторона.