Периметр равнобедренного треугольника=37см.Основание меньши боковой стороны на 5см.Найдите стороны

этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

треугольник равнобедренный⇒боковые стороны равны.

Если основание -х, то боковые стороны будут равны - (х+5)

Р=х+(х+5)+(х+5)

3х+10=37

3х=27

х=9 (см)-основание

9+5=14 (см) -боковые стороны