Составьте и запишите 3 задачи в которых не известно: 1) Площадь 2) Высота 3) Сторона


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

1) Длина прямоугольника 20 сантиметров, а ширина 5 сантиметров. Найдите площадь.

2) Объем параллелепипеда 120 см^3 , длина - 10 см, ширина - 3 см. Найдите высоту.

3) Площадь квадрата равна 25 см, одна его сторона 5 см, найдите вторую сторону квадрата.

Объяснение:

1) 20 * 5 = 100 (см^2) - S прямоугольника

2) 120 : 10 : 3 = 4 (см) - высота параллелепипеда

3) 25 : 5 = 5 (см) - вторая сторона квадрата