В три ларька завезли разное количество мороженого. Причём в первый завезли столько, сколько во

второй и третий вместе, а во второй завезли на одну больше, чем в третий. Сколько коробок мороженого завезли в каждый ларёк, если всего было завезено 10 коробок? Первый ларёк а) 5 коробок Третий ларёк б) 3 коробки Второй ларёк в) 2 коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.

Ответ:

в 1ый завезли 5 коробок

во 2й Лар. 3, ну а в первый 2


Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:1 ларек-5 коробок,2 ларек-3 коробки,3 ларёк-2 коробки

Пошаговое объяснение: обозначим за хк. -3 ларёк,тогда 2 ларёк-х+1, 1ларёк-х+(х+1).Составляем уравнение х+(х+1)+(х+(х+1) = 10

+4х=10-2, х=2