Периметр равнобедренного треугольника равен 28см, а боковая сторона - 10см. Найдите основание

треугольника. Решение так:пусть x тогда (.) Уравнение Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

Какое уравнение тут все намного проще

Объяснение:

1Т к треугольник р/б следовательно

Боковые стороны р/б треугольника равны =10 см

2 периметр триугольника эта сумма всех сторон следовательно

28-10-10=8см основание треугольника

Отвечает Пенской Дима.
Боковая-10
Боковая-10
Основание-х
Периметр-28
10•2+х=28
20+х=28
х=28-20
х=8
Ответ:8.