тепловой двигатель имеет КПД 25%. при сгорании топлива выделяется энергия равная 20 кДж. какую

полезную работу может совершить двигатель?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.

Ответ:кпд= Ап/Аз*100 %

кпд= 70*10³/200*10³ = 0,35*100% = 35 %

2) кпд=Ап/qm, q= 4,6*10⁷  Дж/кг

кпд = 1,1* 10⁶/0,1*4,6*10⁷ = 0,24*100% = 24 %

3) выведем из формулы m = Ап/кпд*q, q= 4,4*10⁷ Дж/кг

масса = 110*10³/4,4*10⁷ *0,25= 0,01 кг = 10 г

НАДЕЮСЬ ТАК)