В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = √ 1 , 2 и

c = 1 , 1 пожалуйста, подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

b = √1.2

c = √1.1

Из т.Пифагора a^2 = c^2 - b^2

a^2 = 1.2 - 1.21

a^2 = 0.01

a = √0.01