Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см а одна из его сторон 19 см найдите

другие стороны треугольника помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

Объяснение:

Боковые стороны х см, основание 19 см.

х+х+19=45.

2х=45-19=26см.

х=26/2=13 см боковые стороны.

Рассмотрим вариант ,когда боковые стороны равны 19см, основание х см.

19+19+х=45.

х=45-38=7.

х=7 см (основание.)