Периметр осевого сечения цилиндра равен 36. Радиус равен 3 см. Вычислите объём данного цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

Ответ:

108π

Объяснение:

Так как осевое сечение цилиндра - прямоугольник, высота h такого цилиндра равна (36 - 3*2*2):2 = 12 см. Тогда его объём составит π*r²*h = 3²*12*π = 108*π см²