Две стороны треугольника равны 5 см и 3 см, медиана, проведённая к третьей стороне,делит данный

угол на два.Найдите разность периметров этих треугольников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

2

Объяснение:

так как  там  2 треугольника образуются , медиана делит на 2 равные части.. 

И по скольку 1 сторона это медиана ( а она у них одинаковая)  и делит на равные части , то получается что 2 стороны  1треуг  =  2ум сторонам 2 треугольника , а третья сторона дана ) и получается так

Р1= а + б + 3

Р2= а+б+ 5  

Р2-Р1= 2

Разность 2