Кут між векторами a і b дорівнює 120, |а|=4 |b|=2. Знайти (a+b)*b​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

Объяснение:

(a+b)*b=a*b+b*b=|a|*|b|cos120°+|b|*|b|*1=4*2*(-1/2)+2*2=-4+4=0.