Периметр паралелограма 40 см.Знайдіть його сторони,якщо одна з них на 4 см більша за другу​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.

Ответ:

8см;12см.

Объяснение:

х-одна сторона паралелограма, х+4-друга сторона паралелограма,

(х+х+4)×2=40

2х+4=40:2,

2х+4=20,

2х=20-4,

2х=16,

х=16:2=8см, 8+4=12см