ПОМОГИТЕЕЕ В треугольнике АВС угол С равен 90°, катет а = 11 см, гипотенуза с = 25 см. Найдите

второй катет этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.

Все очень просто

Катет можно найти по теореме пифагора

b²=c²-a²

b=√25²-11²=√625-121=√504=12√14