В равнобедреном треугольнике АВС, с основанием АС, АВ=6, а периметр 22. Найдите длину стороны АС


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ. 1 т к треугольник равнобедренный, то ав АВ=ВС=6

2 АС равно 22-6-6(периметр минус АВ и минус ВС)

3 АС Равно 10

Объяснение:

Отвечает Сулейманова Маргарита.

Ответ: периметр равен 22=2*АВ+АС=2*6+АС⇒АС=22-12=10 единиц.

Ответ: 10 единиц.

Объяснение: