Периметр рівнобедринного трикутника 48 см, а ьічна сторона 15 см. Знайдіть основу трикутника.

Помогите !!!!!!!!! Даю 20 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демин Семен.

Объяснение:

Дано:

ABC-р/б треугольник.

AB=BC=15см.

P=48см

Найти: AC

Решение: P=AB+BC+AC

AC=48-(15+15)=48-30=18

Ответ: AC=18см