Точки D и E лежат на сторона AB и CD треугольника АВС. Найти AD, если АВ=10см, АС=6см, АЕ=3см,

Sabc=20см², Sade=4см².

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Сейчас попробую (но без рисунка) . Решение. S(ABC)=0,5*AB*AC*sinA=10, S(ADE)=0,5*AD*AE*sinA. S(ADE)/S(ABC)=AD*AE/(AB*AC). Отсюда AD = 12/5=2,4 см.

Объяснение: