№12. Решите уравнение: х² – 7х +12 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

х² – 7х +12 = 0

D=(-7)²-4*12=49-48=1

х1=(7+1):2=4

х2=(7-1):2=3

Ответ: корни уравнения х1=4; х2=3.