в прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AC больше катета AB на 1 см а BC равен 9 см. Вычислите

косинус угла А? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

 \cos(A) = \frac{9}{41}

Объяснение:

cos(A) - это отношение катета СВ к гипотенузе АС.

 \cos(A) = \frac{СВ}{АС}

Остальное - см. в приложенном файле