Найдите диагональ прямоугольника если стороны равны 4 см и 2 корень из 5 . 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:По теореме пифагора

Ответ:6

Объяснение: d=sqrt(4^2+(2sqrt(5))^2)=sqrt(16+20)=6см[/tex]