Помогите пожалуйста уравнение с дробями (5/12 - x) : 1/2 = 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Пошаговое объяснение:

-2x=2/9-5/6

-2x=- 11/18

x= -11/18 : -2 = 11/18* 1/2

x= 11/36