Выбери точки, через которые проходит график функции y=6x-9 A(-1;-15) B(-1;15) C(4;15) D(-2;-21)


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
1) -15=6*(-1)-9
-15=-15 => точка принадлежит
2) 15=6*(-1)-9
15 не равно -15 =>точка не принадлежит
3) 15=6*4-9
15=15 => точка принадлежит
4)-21=6*(-2)-9
-21=-21=> точка принадлежит