одна из сторон прямоугольника равна 12см а диагональ 15см. чему равна вторая сторона

прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

По теореме Пифагора

15(2)=12(2)+X(2)

X(2)=15(2)-12(2)=225-144=81

X=корень из 81 ,то есть 9 см

(2)-это квадрат