Дано : ABC - прямоугольник Sabcd - 75 см² АВ больше ВС в 3 раза Найти : АВ,ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

S=a*b

75=x*3x

3x²=75

x²=25

x=5

Ответ:АВ=15. ВС=5

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

5 см; 15 см

Объяснение:

Пусть ширина равна х, длина будет 3= По условию х·3х=75;

3х²=75;   х²=75/3=25.

х=√25=5 см. ширина 5 см, длина равна 3·5= 15 см.