Даны векторы ( 3; -2; 5) i (- 2; - 3;0) Определите угол между векторами i


Ответы на вопрос

Отвечает Зийнединов Бекир.

Ответ:

90°

Объяснение:

Находим косинус угла между векторами по формуле. Получаем, что он равен 0 , значит угол равен 90°

cos = \frac{(a,b)}{| a |*| b |}  = \frac{a_{x}*b_{x}+a_{y}*b_{y}+a_{z}*b_{z}}{\sqrt[2]{a_{x}^{2}+a_{y}^{2}+a_{z}^{2}}\sqrt[2]{b_{x}^{2}+b_{y}^{2}+b_{z}^{2}} }

Вычисления и визуализация на скринах.

ꟷꟷꟷꟷꟷꟷ      

Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!