Периметр равнобедренного треугольника равен 6,3 метра,а основание в 3 раза меньше боковой

стороны.Найдите стороны треугольников. Даю 15 баллов,помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Отавин Фёдор.

Ответ:

3x+3x+x=6,3

7x=6,3

x=6,3:7

0.9

Объяснение:

за x мы взяли основагия тогда 3x это боковые стороны бок сторона равна 3*0.9=2,7

ответ:0,9;2,7;2,7 м

Отвечает Буховец Мирослава.

Ответ:

пусть х длина основания, тогда периметр равен

х+3х+3х=6.3 м

7х=6.3

х=0.9 основание

0.9×3=2.7 боковая сторона