20БАЛЛОВ В шкафу висят 3 синих, 4 зелёных, 4 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну

блузку. Найти вероятность того, что она окажется красной. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

4/11 ≈ 0,4

Пошаговое объяснение:

всего блузок: n = 3 + 4 + 4 = 11

красных: m = 4

P(A) = m/n = 4/11