Найдите площадь равнобедренного треугольника АВС с основанием АС=10 см и периметром 36 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

Объяснение:

36-10=26см

26:2=13см-боковая сторона

S=b/4V4a^2-b^2=13/4V4*26^2-13^2=65см^2