Отрезок DM - биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, пересекающая сторону DE

в точке N так, что DN = MN. Найти все углы треугольника DMN, если угол CDE = 74°

Ответы на вопрос

Отвечает Склярчук Евгений.

Объяснение:

смотри . Если у нас DM это биссектриса угла CDE , то значит 74÷2=37 (это мы нашли угол MDN и CDM они равны )

т.к у тебя по условию равны DM и MN то значит угол DMN= углу MDN( по свойству равнобедренного треугольника)

и значит угол DNM=180-37-37=106.

Ответ : 37;37;106