Рассчитайте длину трех сегментов, зная, что их сумма составляет 96 см. Вы также знаете, что второе

и третье являются тройными и четверными от первого. !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ;!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.

Объяснение:

X1+x2+x3=96

X2 =3x1

X3=4x1

X1+3x1+4x1=96

8x=96

X==12

X1=12

X2=12*3=36

X3=12*4=48