Ломаная, состоящая из трех звеньев, имеет длину 9 см. Найдите длину каждого звена, если второе

звено меньше первого в два раза, а третье- больше второго на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
Ответ: 1 звено -2 см
2 звено -1см
3звено -6 см
Решение:
1зв -х, 2 зв- 2х, 3 зв- х+5
х+2х+х+5=9
4х=9-5=4
х=1