Точка (4;6) принадлежит графику Функции 2y=12k/x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
Ответ : k = 10

Если точка принадлежит графику, то
надо подставить вместо x первое число, вместо y - второе.

2*6= 12K/4+6
12= 12k/10
12*10=12k
120/12= k
10 = k