Какие вещества могут реагировать с водным раствором гидроксида натрия? CO CuS CuSO4 Ca(OH)2

SO2 Cr(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Рома.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Cr(OH)3 + 3NaOH = Na3[Cr(OH)6]