В равнобедренном треугольнике основание в два раза мень- ше боковой стороны, а периметр равен 50

см. Найдите сторо-ны треугольникаУРАВНЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Пусть основание будет х, тогда каждая из боковых сторон равна 2х.

По условию

х+2х+2х=50,

5х=50,

х=50/5=10,

основание треугольника равно 10 см . а каждая их боковых сторон равна

2х=2·10=20 см