(-1 7/8×1 4/5+9/16)×(-8/9) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

1) -15/8 * 9/5 = -27/8 = -3 целых 3/8

2) -3 целых 3/8 + 9/16 = -3 целых 6/16 + 9/16 = -2 целых 22/16 + 9/16 = -2 целых 13/16

3) -45/16 * (-8/9) = 5/2 = 2,5