Нужна помощь с геометрией! Определите синус острого угла, если дан косинус того же угла. Если cos

α = 11/61, то sin α = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Ответ:60/61

Объяснение:sin α=√(1- (11/61)²)=√(1- 121/3721)=√(3600/3721)= 60/61