Около правильного многоугольника описана окружность, и в этот же многоугольник вписана ещё одна

окружность. Площадь кольца, ограниченного этими окружностями, равна 36п см^2. Найдите длину стороны многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

////////////////////////////////////////////


Отвечает DELETED.

Найти a.

r^2=R^2-(a/2)^2

Sкольца=S1-S2

S1=пR^2

S2=пr^2=п(R^2-(a/2)^2)

Sкольца=п(R^2-R^2+(a/2)^2)=п*a^2/4=36п

a^2/4=36

a=12