Основания равнобедренной трапеции равны 10 и 4. Высота равна 4. Найдите боковую сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Объяснение:

5

Проведи 2 высоты. Получается квадрат и стороны =4. Из 10-4=6 это что у тебя осталось. 6/2=3 получается при вычитании. У тебя получилось 2 прямоуг. треугольника. И по теореме Пифагора 4^2-3^2=5