Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 46,7 см, а периметр

равностороннего треугольника BCD равен 45,9 см. Найдите сторону AC. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

Ответ:

АС=15,7 см

Объяснение:

1.

Р ∆BCD=3×BC

45,9=3×BC

BC=15,3 см

2.

Р ∆АВС=2×АС+ВС

46,7=2×АС+15,3

2×АС=31,4

АС=15,7