(По теореме косинусов) В треугольнике ABC АС=ВС=1, угол С равен 120 градусов. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

Ответ:

30 градусов

Объяснение:

Треугольник =180°

(180-120):2=30°

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

1

Объяснение:

АВ"2=ВС"2+АС"2-2ВСхАСх на косинус С. ОТСЮДА СЛЕДУЕТ АВ" 2=1+1-2х1х-0,5=2-1=1.