Из точки М к плоскости проведены перпендркуляр и наклонная,угол между которыми 60°.чему равна длина

наклонной,если ее проекция равна 6√3см

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:12см

Объяснение:

ПУСТЬ МА -ПЕРПЕНДИКУЛЯР, МВ- НАКЛОННАЯ ,∠ВМА=60°               ТОГДА ∠МВА=30°, ПУСТЬ МА =х, тогда ВМ=2х ( т.кате,т лежащий против угла 30°, равен половине гипотенузы)                                          по теореме Пифагора составим равенство :(2х)²=х²=(6√3)²;  4х²=х²+36·3;  4х²-х²=108;  3х²=108;  х²=108:3=36;  х=6 и х=-6                      МВ=2Х=2·6=12см