А) 3×15 в квадрате; б) (2×5)3;в)(16+180:2)в квадрате;г) 18×(76-66)3Срочно умоляююю ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Картовенко Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (3 * 15)² = 45² = 45 * 45 = 2025

2) (2 * 3)³ = 6³ = 216

3) (16 + 180 : 2)² = (60 + 90)² = 150² = 22500

4) 18 * (76 - 66)³ = 18 * 10³ = 18 * 1000 = 18000