В четырехугольник ABCD вписана окружность. AB=6, AD=4,DC=3. Найдите BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Леся.

Ответ:

BC = AB+CD-AD = 6+3-4 = 5.

Объяснение:

По свойству описанного четырёхугольника(Суммы противоположных сторон равны)