Вариант 3. 1.Найдите один из острых углов прямоугольного треугольника, если другойего угол равен:

а) 61°55' б) 16°16 в) 79°36' г) 28°5'.2. Найдите неизвестные стороны и углы в прямоугольном треугольнике, еслиa = 24, b = 73. Найдите неизвестные стороны и углы в прямоугольном треугольнике,если b = 39, p = 25°59'.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытов Бахтияр.

Ответ:

Объяснение:1) a) α=90°- 61°55¹= 89°60¹ -61°55¹ =28°05¹                б)α=90°- 16°16¹= 89°60¹ -16°16¹ =73°44¹     в)α=90°- 79°36¹= 89°60¹ -79°36¹ =10°24¹      г) α=90°- 28°05¹= 89°60¹ -28°05¹ =61°55¹                                    2) с²=а²+b²=24²+7²= 576+49=625                  c=25                                         3)α=90°- 25°59¹= 89°60¹ -25°59¹ =64°01¹   β=90° , а=39·tg 64°01¹