Периметр квадрата равен 84. Найти площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.

Ответ:

84/4=21

1 сторона равна 21.

площадь равна умножению стороны на сторону. 21*21=441

Отвечает Ерохина Алина.

Если периметр квадрата равен 84, а у квадрата все стороны равны, тогда получаем 84:4=21 это одна сторона квадрата, а теперь найдем площадь 21*21=441 это площадь